Вакуумные печи Series LF с графитовой зоной нагрева
Производитель:Centorr/Vacuum Industries
Отправить запросЛабораторная вакуумная печь Centorr/Vacuum Industries серии LF выполнена в виде вертикальной печи сопротивления с теплоизоляцией из графитового волокна. Нагреватели печи выполнены из графита. Вакуумная печь LF применяется в лабораториях по всему миру для плавки, спекания, отжига, обжига и дегазации.
Основные технические характеристики вакуумной печи LF с графитовой зоной нагрева
Температура нагрева: | 3000 °C в вакууме и в инертном газе |
Материал нагревателей: | Графит |
Размеры зоны нагрева: | 102 мм диаметр х 127 мм высота |
Давление: | Избыточное давление инертного газа - 0.14 кгс/см2 |
Вакуум до 10-2 - 10-3 мм.рт.ст | |
Время нагрева до 3000 °C: | 195 минут |
Время охлаждения до 100 °C: | 155 минут |
Система управления вакуумной печи LF с графитовой зоной нагрева
Температурный программируемый контроллер с обратной связью Eurotherm 2416, обеспечивающий возможность записи до 4 программ термообработки. В каждой программе может быть задано до 16 сегментов термической обработки. Контроллер оснащен интерфейсом RS-485 для подключения к ПК.
Контроллер для защиты от перегрева Eurotherm 2216E с блокировкой зоны нагрева
Двуцветный оптический пирометр для диапазона от 1000 °C до 3000 °C
Цифровое записывающее устройство для записи параметров процесса термической обработки Yokogawa DX-1006 (опция)
Вакуумная система
Система откачки на основе механического вакуумного насоса Leybold Heraeus D8B со скоростью откачки 198 л/мин. Максимальная степень откачки: 10-3 мм.рт.ст.
Требования к электропитанию: 12 кВт 220 В / 1 ф / 50 Гц, 72 А
Габариты вакуумной печи: 137 x 132 x 195 см
Вес печи: 380 кг