Испытания материалов

Компания AMETEK STC (Lloyd Instruments, Chatillon, Davenport) является мировым лидером среди производителей систем для испытаний материалов и предлагает широкий модельный ряд машин для испытаний физико-механических характеристик любых материалов, компонентов, готовых изделий.

Оборудование для испытаний материалов

Lloyd Instruments

Английская компания Lloyd Instruments является мировым лидером среди производителей систем для испытаний материалов и предлагает широкий модельный ряд машин для испытаний физико-механических характеристик любых материалов, компонентов, готовых изделий. Испытательные машины Lloyd Instruments могут применятся на производстве, в лабораториях и на участках контроля качества, а также в научно-исследовательских и образовательных целях.

Применение испытательных машин Lloyd Instruments — тестирование сырья, исследования физико-механических свойств материалов, контроль качества компонентов и готовой продукции из полимерных материалов, композитных материалов, металлов, текстиля, бумаги и других материалов. Проведение испытаний на прочность, изгибание, сжатие, трение, разрыв, адгезию, пластичность.

Требуется нестандартное решение?

Свяжитесь с нами, и мы подберем решение, максимально соотвествующее вашим производственным, исследовательским или научным задачам

Универсальные испытательные машины

Эти высококачественные машины существуют в одно- и двухколонном исполнении, и позволяют вам проводить точные и воспроизводимые измерения нагрузки в диапазоне от 0,1 Н до 150 кН.
Машины внесены в Государственный реестр средств измерений РФ

Измерение индекса расплава

Прибор используется для испытания полимерных материалов. Важной характеристикой пластичности полимерных материалов является индекс расплава (Melting Flow Index, далее – MFI), который является мерой скорости истекания термопластичного материала при заданных значениях температуры и давления через калиброванное отверстие определенного диаметра и длины.

Измерение вязкости расплава

Приборы для измерения вязкости расплава предназначены для испытания гигроскопичных полимеров: например, это могут быть такие материалы, как полиэтилентерефталат (ПЭТ). Производится измерение характеристической вязкости путем экструзии полимера в расплавленном состоянии через калиброванную фильеру, используя газообразный азот под высоким давлением.

Программное обеспечение NexygenPlus

Полностью на русском языке NEXYGENPlus — мультиязычный программный пакет для испытаний материалов, используется с любыми системами для испытаний материалов компании Lloyd Instruments.
Полностью на русском языке

NexygenPlus позволяет пользователю управлять всеми функциями испытательной системы Простой, гибкий и мощный пакет позволяет пользователю управлять всеми функциями испытательной системы через интуитивный пользовательский интерфейс, гарантирует быстрое и надежное испытание, а также обработку данных.

На дисплее консоли машины стандартно отображаются нагрузка и деформация, а с помощью NEXYGENPlus список автоматически рассчитываемых параметров значительно расширяется (модуль упругости, предел текучести, предел прочности и др.)

В состав пакета NEXYGENPlus входит:

  • Полная библиотека стандартов
  • Полный комплект шаблонов испытаний
  • Система видеоподдержки
  • Безопасность и аудит данных
  • Анализ трендов SPC и гистограммы
  • Возможность создания пользовательского интерфейса
  • Возможность переноса данных для связи с LIMS и SPC пакетами
NexygenPlus


Полимерные материалы

Испытания полимерных материалов Для подготовки технических спецификаций сырья требуются высокоточные и воспроизводимые испытания. Благодаря широкому ассортименту захватов и приспособлений, включая экстензометры и пневматические захваты, пользователи могут измерять модуль упругости, физический предел текучести, проводить испытания на разрыв с высокой точностью. Конструкция нагружающей рамы испытательных машин и компенсация податливости силовой цепи позволяет испытывать материалы на изгиб или сжатие с погрешностью измерения удлинения менее 5 мкм.

Готовые изделия

Безопасность и аудит данных Зачастую испытания готовых изделий или компонентов требуют нестандартной методики. Благодаря мощному программному пакету NexygenPlus, возможно создание собственных методик испытания, в том числе сложных, состоящих из нескольких этапов. При производстве, на котором предъявляются высокие требования к безопасности (например, фармацевтическое или медицинское), возможно разграничение прав пользователей и ведение аудита данных, что исключает неавторизованный доступ к данным или изменение методик испытаний.

Упаковка

Контроль качества упаковки Испытательные системы Lloyd Instruments позволяют проводить такие испытания как тестирование на прочность при разрыве, растяжении, измерение статического и кинетического коэффициента трения, определение прочности при отслаивании (в т.ч., термоскрепленных материалов), прочности на прокол и многие другие испытания, что позволяет их применять при испытании упаковки при производстве продуктов питания и напитков, а также в фармацевтической, косметической, медицинской отраслях промышленности.

Текстильные изделия

Контроль качества текстильных изделий Универсальные испытательные машины Lloyd Instruments позволяют тестировать в соответствии с международными стандартами геотекстиль, волокна и пряжи, текстильные изделия со специальными покрытиями, вязаные изделия, термоизоляционные материалы, нетканые материалы и изделия из них, тросы, сети, тканые ленты. Проводимые испытания: проскальзывание шва, прочность на сжатие, прочность на разрыв и растяжение, устойчивость к прокалыванию, раздвоенный разрыв.

Изделия из резины

Контроль качества изделий из резины Тестирование изделий из резины требует от испытательной системы возможности достигать высоких степеней растяжения, а также возможности проведения испытаний при температурах выше или ниже температуры откружающей среды. Lloyd Instruments предлагает системы с удлиненной рамой, а также контактные и безконтактные экстензометры. Температурные камеры позволяют проводить испытания при температурах от -70°С до 300°С.

Изделия из металлов

Контроль качества изделий из металлов Для проведения испытаний изделий из металлов в соответствии с международными стандартми, требуется испытательная система, способная с высокой точностью измерять растяжение и деформацию. Универсальные испытательные машины позволяют измерять такие параметры как модуль Юнга и сопротивление деформации. Печи для испытаний металлов позволяют проводить тесты при температуре до 1200°C. ПО NexygenPlus содержит методики испытаний, соответствующие международным стандартам.

Самоклеющиеся ленты

самоклеющиеся ленты Испытательные системы Lloyd Instrument серии LS позволяют тестировать самоклеющиеся ленты по методикам FINAT: испытания на отслаивание (90° и 180°), сдвиг, липкость петли.

Продукты питания

Контроль качества продуктов питания С помощью анализатора текстуры можно проводить испытания продуктов питания на твердость, клейкость, склеиваемость, разжевываемость, когезионную способность, определять хрустящие свойства, а также многие другие испытания, необходимые при контроле качества в пищевой промышленности.

Бумага и картон

Контроль качества продуктов питания С помощью ПО NexygenPlus можно легко и быстро проводить испытания на разрыв, сжатие, изгиб, трение, а также собирать полученные данные для подготовки технических спецификаций материалов.