20 июня 2014 г.

Вакуумная печь WorkHorse для закалки в газе

Centorr/Vacuum Industries совместно с ООО "ЛабДепо" предлагает Вашему вниманию печь серии WorkHorse для вакуумной закалки газом. Процесс вакуумной закалки газом применяется для обработки стали. Печь серии WorkHorse с системами для закалки имеет простую и компактную конструкцию, что сокращает затраты на термическую обработку, а также площадь, необходимую для ее установки. Печь может применяться для проведения отжига, закалки, отпуска и старения материалов. Загрузка печи составляет 50 - 70 кг. Температура измеряется в центре загрузки. Время охлаждения газом составляет 5-7 минут.

Вакуумная печь WorkHorse для закалки в газе

Отличительная особенность печи заключается в следующем - печь оснащена замкнутой системой охлаждения инертным газом. Система включает в себя теплообменник, вентилятор мощностью 1,5 л.с., систему регулирования и подачи охлаждающих потоков. Данная система представляет собой управляемые с помощью контроллера электропневматические заслонки на передней и задней поверхностях зоны нагрева. Вентилятор расположен на задней стенке камеры печи. Система охлаждения газом активируется при температуре не более 1100°C. Горячий газ из задней части зоны нагрева будет поступать вниз зоны нагрева к холодным стенкам, охлаждается и поступает в переднюю часть зоны нагрева через заслонки. Инертный газ обеспечивает наполнение камеры и быстрое охлаждение камеры. Осуществляется контроль парциального давления инертного газа в рабочей зоне.

По вопросам сотрудничества и возможности приобретения вакуумных печей Centorr/Vacuum Industries Вы можете обращаться в офисы ООО "ЛабДепо". Дополнительная информация о печах для вакуумной закалки представлена на сайте.

Поделиться: