Optical Control Systems (Германия)

Компания OCS Optical Control Systems GmbH (Германия) — ведущий производитель специа­лизированного оборудования для контроля ка­чества полимерных материалов.

Используя оборудование OCS, вы сможете кон­тролировать качество продукции на любой ста­дии производства: входной контроль гранулята и порошков, онлайн контроль в процессе произ­водства, контроль качества готовой продукции.

Компания OCS постоянно совершенствует и рас­ширяет спектр оборудования в соответствии с возникающими новыми требованиями к каче­ству в индустрии пластмасс.

Среди клиентов OCS: GE Plastics, Bayer, BASF, Borealis, Brueckner, DOW, DuPont, Kloeckner, Petrochina, Repsol Solvay, Tetra Pak, "Салаватнефтеоргсинтез", Total, Leader-Compound, РусВинил, Атлантис-Пак и другие.

Метод FNCT широко применяется для тестирования листового полипропилена, полиэтилена, ПЭВХ и т.д. с целью выявить закономерность появления трещин

Данная система используется для анализа прозрачных и непрозрачных поверхностей, таких как пластик, сталь, бумага, текстиль, на неоднородность и загрязнения.

Реометр OP5 обеспечивает непрерывное измерение показателя текучести расплава или полидисперстности мелких твердых полимерных образцов непосредственно в процессе производства.